№25

Бюджетная бухгалтерия, июль, 2016/№ 25 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Украины от 04 ноября 2010 года № 1055 Приказ от 20.05.2016 г. № 544 Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 07.06.2016 г. под № 821/28951
  • Об оплате труда государственных служащих местных государственных администраций Письмо от 27.05.2016 г. № 7696/0/14-16/13
  • О выплате надбавки за допуск к государственной тайне Письмо от 03.06.2016 г. № 8072/0/14-16/13
  • Как применять требования статьи 17 Закона о публичных закупках Требования законодательства об отказе заказчиками определенным участникам принимать участие в торгах вызывало немало вопросов как у заказчиков, так и у участников. При этом количество таких вопросов всегда отличалось: иногда в меньшую, а иногда и в большую сторону, но они возникали раньше, продолжают возникать и сейчас. В этом материале рассмотрим, как изменились в Законе о публичных закупках требования для заказчика об указании в документации конкурсных торгов оснований для отказа участнику и определения способа документального подтверждения отсутствия таких оснований.
  • Вопрос защиты диссертации: платно или нет Аспирантка высшего учебного заведения (вуза), находящегося в другом городе, желает защитить диссертацию в нашем вузе в связи с отсутствием в заведении, в котором она учится, соответствующего ученого совета. В своем вузе эта аспирантка училась в аспирантуре по государственному заказу, т. е. бесплатно. Должен ли наш вуз брать плату за вышеупомянутые услуги?
  • Арендодатель проводит ремонт помещения: что с арендной платой и коммунальными услугами Наше бюджетное учреждение, которое подчиняется Областному совету, занимает три нижних этажа в жилом доме. В одном из помещений, которое мы сдаем в аренду, проводится замена водопроводной трубы по стояку. В связи с тем, что проведение таких ремонтных работ делает невозможной работу арендатора, он требует уменьшения размера арендной платы и коммунальных платежей на этот период. Может ли арендатор требовать уменьшения платы? Если может, то на основании какого документа и решения?
  • Предоставление финансовой поддержки убыточному предприятию Поселковый совет — учредитель коммунального предприятия, которое является убыточным. Совет предоставляет финансовую поддержку для ремонта и модернизации техники. Как правильно предоставить такую поддержку: по КВКРК 180409 пополнить Уставный фонд коммунального предприятия или по КВКРК 100103 предоставить ему финансовую поддержку?
  • Какой КВКРК применить для изготовления проекта Орган местного самоуправления — сельский совет должен заплатить за изготовление проекта на бурение гидрогеологической скважины для хозяйственно-питьевого водоснабжения жилых домов. В дальнейшем, вероятнее всего, придется платить и за работы по бурению. По какому КВКРК совет может произвести расходы, связанные с изготовлением указанного проекта?
  • Быть ли «спецфондовской» премии в расчете «общефондовских» отпускных Можно ли за счет средств общего фонда сметы выплатить отпускные, при расчете которых учтена премия, выплаченная за счет средств специального фонда сметы? Не будет ли это нарушением бюджетного законодательства?
  • Отчет по ЕСВ: заполняем новую форму Констатируем факт — у нас появилась новая традиция: с начала года действуют новые правила взимания ЕСВ, но отчетность, приспособленная под такие новшества, появляется только через 4 — 5 месяцев. Так было в 2015 году, так же сложилось и в этом году. Итак, новая отчетность уже есть. Об изменениях и нюансах ее заполнения поговорим в сегодняшней статье.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше