№26

Бюджетная бухгалтерия, июль, 2016/№ 26 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • Об исчислении пособия по беременности и родам Письмо от 23.06.2016 г. № 215/18/99-16
  • О суммах индексации при неполном рабочем времени Письмо от 25.02.2016 г. № 75/10/136-16
  • Предоставление платных социальных услуг терцентрами В конце 2015 года Минсоцполитики утвердило Методические рекомендации расчета стоимости социальных услуг. В связи с выходом этого документа у наших читателей и участников форума возникло немало вопросов, касающихся того, как теперь правильно рассчитывать стоимость платных социальных услуг. Именно этому мы и уделим внимание в статье.
  • Определяем продолжительность ежегодного отпуска для помощника воспитателя детсада Какой продолжительности должен быть предоставлен ежегодный основной отпуск помощнику воспитателя в дошкольном учебном заведении? Имеет ли он право на ежегодный дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день?
  • Можно ли предоставить ежегодный отпуск в выходные дни? Работник государственной бюджетной организации работает посменно (одни сутки работает, трое суток выходных). Согласно коллективному договору он имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск — 24 календарных дня. Имеет ли право этот работник использовать часть отпуска, а именно — два календарных дня в свои выходные (согласно графику работы)? Например: 13 июня он работает согласно графику, а на 15, 16 июня он просит 2 календарных дня отпуска. Уменьшается ли при этом месячная норма рабочего времени?
  • Сельского голову — в отпуск С наступлением сезона отпусков значительно увеличилось количество обращений в редакцию с вопросами о том, в частности, как оформить выбытие в ежегодный оплачиваемый отпуск руководителя органа местного самоуправления. Также наших читателей интересует: каким образом возложить исполнение его обязанностей на другое должностное лицо с правом подписи бухгалтерских документов, чтобы не «парализовать» работу органа местного самоуправления на время отдыха руководителя.
  • Индексация стипендий в июле-2016 Индексации подлежат денежные доходы граждан, полученные в гривнях на территории Украины. Выплаты, имеющие разовый характер, не индексируют. Это означает, что индексации подлежат не только доходы, связанные с оплатой труда, но и, в частности, стипендии. О нюансах индексации стипендии и пойдет речь далее.
  • Индексируем зарплату за июль-2016 Инфляция, как качели: то ее уровень скачет вверх, то опускается вниз. Так, после апрельского взлета (коэффициент инфляции — 103,5 %) уровень инфляции снова упал (коэффициент инфляции за май — 100,1 %). Такие скачки влияют на коэффициенты индексации зарплаты. Но сказалось ли это на индексации зарплаты работников бюджетных учреждений? Как индексировать их зарплату в июле 2016 года? Об этом расскажем в нашей консультации.
  • Ограничения по суммам декретных: разъяснения Минсоцполитики Мы уже рассматривали на страницах нашего издания* порядок расчета больничных и пособия по беременности и родам с учетом ограничивающих показателей, установленных Законом № 1105 и Порядком № 1266. Однако из звонков наших читателей выяснилось, что некоторые «нетрудоспособные» фонды (ФСС по ВПТ) на местах иначе трактуют нормы этих документов. Чтобы поставить все точки над «і», мы обратились за разъяснениями к Минсоцполитики**. В чем, собственно, вопрос? Почему именно к этому ведомству? Что нам ответили? Сейчас все расскажем!
  • Выплачиваем «оздоровительную» помощь практическому психологу больницы Имеет ли практический психолог, работающий в городской больнице, право на материальную помощь на оздоровление? Если имеет, то в каком размере предоставляется такая помощь?
  • Устанавливаем оклад помощнику воспитателя ЦСПРД В штат районного центра социально-психологической реабилитации детей (ЦСПРД) на должность «помощник воспитателя» принимается работник, имеющий педагогическое образование. В связи с этим возникают вопросы: — какой тарифный разряд необходимо установить такому работнику; — имеет ли право указанный работник на повышение должностного оклада согласно Инструкции, утвержденной приказом МОН от 15.04.93 г. № 102?
  • Учитель находится в соцотпуске для ухода за ребенком и работает: выплачивать ли помощь на оздоровление Учительница, находясь в отпуске для ухода за ребенком до достижения им трех лет, работает неполный рабочий день в том же учебном заведении. Нужно ли ей выплатить помощь на оздоровление при предоставлении ежегодного отпуска?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше