№33

Бюджетная бухгалтерия, сентябрь, 2016/№ 33 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • Об утверждении Изменений к Порядку казначейского обслуживания местных бюджетов Приказ от 14.07.2016 г. № 617 Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 02.08.2016 г. под № 1068/29198 (извлечение)
  • О внесении изменений в некоторые методические рекомендации по бухгалтерскому учету для субъектов государственного сектора Приказ от 28.07.2016 г. № 709
  • Об утверждении Типового штатного норматива численности работников территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Приказ от 12.07.2016 г. № 753 Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 03.08.2016 г. под № 1078/29208 (извлечение)
  • Разработка проекта по отводу земельного участка: какие КВКРК и КЭКР применить Мы — поселковый совет. На нашей территории планируется строительство детского сада. Под строительство надо выделять землю. По каким КВКРК и КЭКР следует отразить разработку проекта отвода земельного участка под строительство детского сада и разработку детального плана территории для размещения детского дошкольного заведения?
  • Оприходование сельской дороги По каким КЭКР и коду доходов сельскому совету оприходовать сельские дороги? Независимая оценка дорог проведена, решение сессии о принятии дорог на баланс есть.
  • Когда необходимо обнародовать отчет о заключенных договорах Согласно Закону Украины «О публичных закупках», если стоимость предмета закупки равна или превышает 50 тыс. грн. и закупка проводилась без использования электронной системы закупок, необходимо обнародовать отчет о заключенных договорах. В связи с этим возникли следующие вопросы: 1. Какой период учитывать при определении 50-тысячного предела предмета закупки — весь 2016 год или начиная со дня вступления в силу Закона, т. е. с 01.08.2016 г.? 2. Каким образом обнародовать отчет в такой ситуации: первый договор на закупку электрической энергии заключен на 45 тыс. грн. (закупка осуществлялась до 01.08.2016 г.), после 01.08.2016 г. будет заключено дополнительное соглашение (или новый договор) на 20 тыс. грн.? Общая годовая стоимость по этому предмету закупки — 65 тыс. грн. На какую сумму составлять отчет о заключенных договорах? 3. После 01.08.2016 г. заключен договор на несколько предметов закупки на общую сумму 30 тыс. грн. Например, в данном договоре есть один предмет закупки на сумму 5 тыс. грн. Общая годовая стоимость по такому предмету закупки составляет 50 тыс. грн. Нужно ли в таком случае обнародовать отчет на сумму 30 тыс. грн.?
  • Индексация за предыдущие периоды в форме № 1ДФ Каким образом суммы индексации заработной платы за предыдущие налоговые периоды (месяцы) отражаются в налоговом расчете по форме № 1ДФ при проведении годового перерасчета?
  • Индексируем доходы за сентябрь 2016 года Изменит ли июльский индекс инфляции коэффициенты индексации? Будем ли индексировать сентябрьскую зарплату и если да, то каким категориям работников? Также сентябрь у нас ассоциируется с началом учебного года. К занятиям приступят не только «бывалые» студенты, но и первокурсники. Как будет обстоять дело с индексацией их стипендий? Обо всем этом и поговорим в сегодняшней статье.
  • Устанавливаем тарифный разряд парикмахеру терцентра На период отпуска для ухода за ребенком до 3 лет парикмахера территориальный центр предоставления социальных услуг принимает другого работника на условиях срочного трудового договора. В отдел кадров учреждения обратился работник, который недавно окончил профессионально-техническое учебное заведение и получил квалификацию парикмахера. В этой ситуации есть особенность: работник, который находится в декретном отпуске, имел 3-й тарифный разряд, ведь кроме необходимого образования у него был достаточный практический опыт (более 5 лет). В связи с этим возникают вопросы: — какой тарифный разряд нужно установить принимаемому работнику; — можно ли указанному претенденту сразу установить 3-й тарифный разряд?
  • Временное исполнение обязанностей: как оформить и оплатить На старшую медицинскую сестру городской больницы возложено исполнение обязанностей главной медицинской сестры (на период ежегодного отпуска последней). До этого момента старшей медсестре повышался должностной оклад на 10 % за старшинство. Как правильно оформить исполнение обязанностей в сложившейся ситуации и как быть с существующей доплатой старшей медсестры?
  • Повышается ли должностной оклад практического психолога гимназии Имеет ли право на повышение должностного оклада в размере 10 % практический психолог, работающий в гимназии с углубленным изучением иностранного языка?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше