№31

Бюджетная бухгалтерия, август, 2017/№ 31 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • Об индексации стипендий Письмо от 16.03.2017 г. № 30/0/66-17/163
  • Все, что вы хотели знать об индексации стипендий в январе — августе 2017 года Стипендии подлежат индексации. В сегодняшней статье вы найдете ответы на «горячие» индексационные вопросы и узнаете об особенностях индексации академических и социальных стипендий студентам вузов и учащимся профтехзаведений за период с января по август 2017 года.
  • Учет пенсий подопечных в терцентре Территориальный центр обслуживания одиноких и нетрудоспособных граждан получает поступления от Пенсионного фонда — 75 % пенсий подопечных. Эти средства используются на содержание пенсионеров (приобретение продуктов питания, медикаментов, одежды и т. п.). Эти поступления мы учитываем на субсчете 7511, а расходы, осуществленные за счет этих поступлений, — на субсчете 8511. Но Казначейство настаивает на том, что расходы, которые осуществляются за счет пенсий подопечных, не являются необменными операциями, и возражает против их отражения в строке 2310 «Прочие расходы по необменным операциям» Отчета о финансовых результатах (ф. № 2-дс). Вместо этого указывает на то, что такие расходы следует учитывать на субсчете 8013 и отражать в строке 2210 «Расходы на выполнение бюджетных программ» этого Отчета. Как правильно?
  • Приобретение и учет подгузников По какому КЭКР Центр социально-психологической реабилитации детей может приобрести детские подгузники — 2210 или 2220? На каком счете их следует учитывать?
  • Публичные закупки: спрашивали — отвечаем Коммунальное предприятие за средства сельского совета (пополнение уставного фонда) строит артезианскую скважину и водогон для потребностей населенного пункта. Согласно проектно-сметной документации стоимость строительства составляет 880 тыс. грн. Через электронную систему Prozorro в 2016 году был обнародован план закупки и отчет о заключенном договоре на сумму 880 тыс. грн. При этом в договоре предусмотрено, что срок его действия — до 31 декабря 2016 года. В 2016 году подрядчик выполнил работы на 570 тыс. грн., но в 2016 году указанные работы не были закончены — они были прекращены в связи с ухудшением погодных условий (в связи с морозами и с проблемами подключения к электросети). В 2017 году подрядчик продолжил выполнение работ. При этом их стоимость не изменилась. Нужно ли в 2017 году через электронную систему Prozorro снова обнародовать план закупки и отчет о новом договоре на сумму 310 тыс. грн.? Можно ли оплатить такие работы на основании старого договора, составив лишь дополнительное соглашение о продлении срока его действия на 2017 год?
  • Бюджет участия В современном гражданском обществе возросла социальная активность людей и появились активисты, которые имеют желание приобщиться к решению проблем общества. У жителей возникают идеи на счет того, как улучшить благоустройство территорий города, провести социальные, культурно-художественные, спортивные мероприятия и тому подобное. Социальная активность общества требует создания действенных инструментов сотрудничества и привлечения общественности к решению вопросов жизнедеятельности города. Удачным мировым опытом в технологии привлечения граждан к процессу подготовки и принятия решений является партиципаторное бюджетирование. В этой статье рассмотрим определение бюджета участия, историю его возникновения, основные этапы внедрения в громаде, выгоды от реализации и другие вопросы.
  • Перераспределение бюджетных назначений Пожалуйста, подскажите, как перебросить деньги из функции на функцию в пределах бюджета? Как это сделать справками? Что и где прописывать?
  • Софинансирование мероприятий из двух бюджетов: действия главного распорядителя Что делать в первую очередь главному распорядителю, если выделены средства из государственного бюджета и уже есть решение о софинансировании из местного бюджета на проведение капитального ремонта помещения?
  • Оплата проекта благоустройства: по каким кодам По каким КФК и КЭКР сельскому совету оплатить проект благоустройства территории центральной части села?
  • Госадминистрация — ответственный исполнитель бюджетной программы Может ли госадминистрация быть ответственным исполнителем по бюджетной программе за счет средств местного бюджета?
  • Может ли госадминистрация взять на баланс ТМЦ, приобретенные за средства местного бюджета По программе социально-экономического развития региона по КПКРК 0317420 из местного бюджета были выделены средства на приобретение компьютерной техники и мебели на улучшение благосостояния населения региона по КЭКР 3110, 2210. Имеет ли право государственная администрация оприходовать их себе на баланс? Паспорт бюджетной программы утвержден финансовым отделом и госадминистрацией. Госадминистрация является ответственным исполнителем программы.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше