№41

Бюджетная бухгалтерия, ноябрь, 2017/№ 41 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • О внесении изменений в приложения к приказу Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта от 23 сентября 2005 года № 2097 Приказ от 31.08.2017 г. № 3659 Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 22.09.2017 г. под № 1174/31042 (извлечение)
  • Допороговые закупки: от А до Я С момента внедрения электронных публичных закупок о допороговых закупках у заказчиков возникает не меньше вопросов, чем о послепороговых. И это не удивительно. Ведь чем меньше урегулирован какой-либо момент в законодательстве, тем больше потом возникает вопросов: как правильно действовать в той или иной ситуации. В связи с этим заказчики хотят иметь под рукой алгоритм проведения допороговых закупок, в котором были бы разъяснены сроки (по дням) совершения определенных действий при допороговых закупках, какие именно документы имеет право/обязанность составлять заказчик, участники и т. п. с самого начала закупки до отчета по ней. Поэтому сегодня мы поможем заказчикам разобраться в особенностях проведения таких закупок.
  • Приобретение дров для сельской школы Общеобразовательная школа І — ІІ ступеней — дошкольное учебное заведение находится на территории нашего сельсовета. В 2001 году согласно решению сессии сельсовета эта школа была передана в оперативное управление районному совету. Сейчас она находится на балансе отдела образования райгосадминистрации и финансируется за счет образовательной субвенции (зарплата педагогических работников) и дополнительной дотации из государственного бюджета (расходы на хозяйственные цели и энергоносители). К сожалению, отделом образования райгосадминистрации по объективным причинам не завезены дрова в общеобразовательные школы района (тендерные процедуры не состоялись из-за отсутствия участников). В связи с этим отопительный сезон может начаться с задержкой. С целью своевременной подачи тепла в нашу школу сельсовет предлагает частично закупить дрова и передать школе согласно следующему механизму: 1. В соответствии с Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине» утвердить программу по приобретению твердого топлива для общеобразовательной школы, которая является коммунальной собственностью сельсовета. 2. Внести изменения в бюджет сельсовета и запланировать средства по ТПКРКМБ «Прочие расходы» на закупку твердого топлива для образовательного заведения. 3. В соответствии с Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине» решением сессии сельсовета передать приобретенные дрова отделу образования райгосадминистрации. Можем ли мы так сделать?
  • Пенсионная реформа: главные изменения для работодателей Недавно вступил в силу закон о пенсионной реформе — Закон № 2148. Кроме изменений в порядок выплаты пенсий, он внес изменения в порядок начисления ЕСВ и оплаты больничных (декретных). Что именно изменилось для работодателей? Об этом расскажем далее в статье.
  • Рассчитываем минимальные декретные по-новому С 23 октября 2017 года (на 126 календарных дней) работница уходит в декретный отпуск по основному месту работы. За последние 12 месяцев она заработала себе страховой стаж менее 6 месяцев, поскольку была принята на работу с 5 июня 2017 года и это ее первое место работы. Фактическая среднедневная зарплата работницы 104,35 грн. получилась меньше минимальной среднедневной зарплаты 105,12 грн. (3200 : 30,44), действующей на момент наступления страхового случая. Как правильно определить размер пособия по беременности и родам для такой работницы?
  • Тарифный разряд бухгалтера ДЮСШ: «сентябрьское» повышение не для всех В июле 2017 года на должность бухгалтера детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) приняли работницу с дипломом младшего специалиста и опытом работы кассиром 1,5 года. Ей был установлен 7-й тарифный разряд. Правильно ли установлен тарифный разряд и нужно ли его повышать с 01.09.2017 г. в соответствии с приказом Минсемьимолодежьспорта от 31.08.2017 г. № 3659?
  • Индексируем зарплату в ноябре 2017 года На ноябрьскую индексацию влияет индекс инфляции за сентябрь. Он составил 102,0 %. Какая ситуация складывается с индексацией зарплаты в ноябре 2017 года для работников бюджетной сферы? Проанализируем наиболее распространенные группы/категории.
  • Коэффициенты для корректировки зарплаты при уходе в отпуск в ноябре 2017 года (оклады по ЕТС)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше