№22

Бюджетная бухгалтерия, июнь, 2018/№ 22 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины Постановление от 24.05.2018 г. № 54
  • Участие в обустройстве футбольного поля В нашем поселке есть районное физкультурно-спортивное общество. Оно зарегистрировано в Казначействе получателем средств из районного бюджета. Поселковый совет хочет оказать ему помощь на обустройство футбольного поля. Может ли поселковый совет сделать это по собственной программе? Нужно ли передавать средства в районный бюджет трансфертом?
  • Статус КУОЗ и контроль за его деятельностью Мы — исполнительный комитет. В структуре городского совета есть КУОЗ «ЦПМСП». Этот центр частично финансируется за счет средств медицинской субвенции из государственного бюджета, частично — за счет средств местного бюджета. В этом случае КУОЗ «ЦПМСП» является получателем бюджетных средств или распорядителем нижестоящего уровня? Является ли центр нашей подчиненной организацией? Можем ли мы проверять их бухгалтерский учет, правильность составления сметы, контролировать их заявки на финансирование и т. п.?
  • Работник задержался в командировке: правила оформления Поводом для написания этой статьи стал вопрос нашего читателя. Ситуация заключается в том, что работник пребывал в загранкомандировке на один день дольше из-за задержки рейса в связи с погодными условиями. Как оформить время задержки? Компенсировать ли стоимость авиабилета «обратно» и в каком размере? В такой ситуации возникает масса вопросов. Ответы на них — в нашей статье.
  • Обустройство здания пандусом: планируем расходы и отражаем в учете Управление образования получило средства из местного бюджета для проведения работ по обустройству пандуса и входной группы здания учебного заведения. Указанные расходы запланированы программой «Безбарьерная среда» в общеобразовательных учебных заведениях и осуществлены по КЭКР 3132 «Капитальный ремонт прочих объектов». Все работы выполнены подрядной организацией. Стоимость работ подтверждена Справкой о стоимости выполненных строительных работ и расходах (форма № КБ-3). После выполнения работ оформлен Акт приемки выполненных строительных работ (форма № КБ-2в). Помогите, пожалуйста, бухгалтерии управления образования, которая является балансодержателем такого здания, найти ответы на следующие вопросы: 1. Поскольку обустройство пандуса в здании привело к расширению существующих возможностей здания, изменению его геометрических форм и технических характеристик, то как рассматривать указанные работы: как дооборудование здания или капитальный ремонт? 2. Нужно ли увеличивать первоначальную стоимость здания на сумму таких работ? 3. Можно ли такие работы отнести к капитальному ремонту, но при этом увеличить стоимость здания учебного заведения?
  • Стоимостный критерий для приобретения ОС: есть ли исключения для плательщиков НДС Какой порядок применения стоимостного критерия зачисления объектов в состав основных средств (6000 грн. без учета НДС) для учреждений — плательщиков НДС? Существуют ли определенные ограничения ввиду возможности включения суммы НДС, уплаченного при приобретении, в налоговый кредит?
  • Сложные роды: оплачиваем дополнительный больничный Больничный по беременности и родам продлили еще на 14 дней. Что нужно знать бухгалтеру и кадровику в такой ситуации? Как рассчитать дополнительное пособие? Как правильно его отразить в отчетности? Расскажем обо всем по порядку.
  • Уведомление о приеме на работу: спрашивали — отвечаем Несмотря на то, что норма КЗоТ, обязывающая работодателей уведомлять о приеме на работу, не нова, вопросы по ее применению все еще актуальны. Именно поэтому мы решили систематизировать эти вопросы и дать на них исчерпывающие ответы. Уверены, друзья, что вы найдете здесь ответ и на свой вопрос.
  • Коэффициенты для корректировки зарплаты при уходе в отпуск в июне 2018 года (оклады по ЕТС)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше