№41

Бюджетная бухгалтерия, ноябрь, 2018/№ 41 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • О применении неценовых критериев оценки Письмо от 08.10.2018 г. № 3304-04/44053-06
  • Применение неценовых критериев оценки: советы Минэкономразвития В этом материале мы подробно рассмотрим письмо Минэкономразвития (см. на с. 5 этого номера). В частности, остановимся на особенностях применения неценовых критериев на этапе оценки тендерных предложений и существующей судебной практике по этому вопросу.
  • Актуальные ответы на «больничные» вопросы Расчет больничных — тема всегда актуальная. А в осенне-зимний период она приобретает особенную популярность, ведь в холодное время года наш организм наиболее подвержен воздействию разных вирусов, вызывающих заболевания. Поэтому именно в этот период в редакцию нашего журнала поступает наибольшее количество вопросов об оплате работникам периода временной нетрудоспособности. В рамках сегодняшней статьи мы ответим на самые распространенные из них. Для более удобного восприятия информации мы подготовили специальную таблицу, в которой слева приведен вопрос, касающийся порядка оплаты больничных, а справа — наш ответ.
  • Больничный во время соцотпуска на детей: можно ли перенести или продлить отпуск? Работнице бюджетного учреждения предоставлен соцотпуск на детей продолжительностью 10 календарных дней с 22.10.2018 г. по 31.10.2018 г. Находясь в этом отпуске, работница болела с 24.10.2018 г. по 29.10.2018 г., о чем свидетельствует предоставленный ею листок нетрудоспособности. Подлежит ли соцотпуск на детей продлению или переносу на другой период в связи с болезнью работницы?
  • Индексируем зарплату работников-бюджетников в ноябре 2018 года На ноябрьскую индексацию влияет индекс инфляции за сентябрь 2018 года. Он составил 101,9 %. Какая ситуация складывается с индексацией зарплаты в ноябре 2018 года для работников бюджетной сферы? Расскажем в статье.
  • Работник-новичок идет в отпуск: как рассчитать «оздоровительные» В юридический отдел исполнительного комитета городского совета 03.09.2018 г. принят специалист І категории. 09.10.2018 г. он написал заявление с просьбой предоставить ему ежегодный основной отпуск продолжительностью 14 календарных дней с 24.10.2018 г. (в связи с рождением ребенка) с выплатой материальной помощи на оздоровление в размере среднемесячной зарплаты. Как рассчитать сумму «оздоровительных», если работник отработал менее 2 месяцев?
  • Интерн на очной части в медвузе: как оформить и оплатить В штат городской больницы для прохождения стажировки (заочной формы интернатуры) принят врач-интерн общей практики — семейный врач. Для прохождения очной формы интернатуры этого врача-интерна следует направить на кафедру общей практики — семейной медицины и внутренних болезней медицинского университета. Как правильно это сделать? Как оплатить ему период прохождения очной части интернатуры?
  • Коэффициенты для корректировки зарплаты при уходе в отпуск в ноябре 2018 года (оклады по ЕТС)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше