№3

Бухгалтер 911, ноябрь, 2014/№3 Другие номера журнала ›
  • Можно ли «перетащить» старый налоговый кредит в 2015 год? У нас есть налоговые накладные за 2014 год, которые не показываем (из-за нагрузки). Можно ли будет их включить в налоговый кредит в следующем году? Как быть со стр. 24 Декларации по НДС?
  • Как стать неплательщиком НДС? Ознакомившись с новой системой электронного администрирования НДС, плательщики НДС поняли, что с нового года их жизнь будет, мягко говоря, несладкой. Поэтому многие задумались над тем, как бы избавиться от этого «привилегированного» статуса. Тем более что с 01.01.2015 г. порог для безНДСной регистрации увеличится до 1 млн грн. Как правильно распрощаться со статусом плательщика НДС, и разберемся в этой статье.
  • Зарплата «в конверте»: что грозит? Выплата зарплаты «в конверте» — механизм, который знаком многим, причем не понаслышке. Но последствия подобных мероприятий, увы, известны далеко не всем... К слову, зря, ведь они очень серьезные. Убедиться в этом вам поможет данная статья.
  • Сельхозспецрежим по НДС: к чему готовиться в 2015 году? Это один из двух вопросов, набравших в «голосовалке» больше всего голосов. Не удивительно, ведь электронная система НДС-администрирования уже не за горами. В данном материале вы узнаете, как она отразится на плательщиках, применяющих сельскохозяйственный НДС-спецрежим по ст. 209 НКУ.
  • Подотчетные средства: выдача и учет Выдача подотчетных денежных средств для покупки товаров (работ, услуг и т. п.) — одна из самых распространенных операций. В этой статье предлагаем вам освежить в памяти правила ее осуществления.
  • Составляем справку для назначения пособия по безработице Вы уволили работника или он сам изъявил желание расторгнуть трудовой договор? Не исключено, что он зарегистрируется в центре занятости как безработный. А для того, чтобы получать пособие по безработице, обратится к вам за справкой о средней зарплате. Есть вероятность, что за справкой обратится гражданин, который для вас выполнял работы (предоставлял услуги) по гражданско-правовому договору. Такие лица тоже имеют право на пособие по безработице. Существует ли установленная форма такой справки, что в ней указывать, в какие сроки нужно выдать? Спокойствие, только спокойствие! Сейчас все узнаете.
  • Ставим зимние шины, меняем аккумулятор Наступили холода. А значит, пора готовить автомобиль к зиме. В этой статье вы узнаете, как отразить в учете расходы на замену шин и аккумуляторных батарей и, что важно, не привлечь при этом внимания налоговиков.
  • УР к НДС-декларации: когда нужны приложения? Мы обнаружили ошибку в декларации по НДС и подали к ней уточняющий расчет. Но в его приеме нам отказали, потребовав предоставить приложения, не затронутые ошибкой, а также реестр выданных и полученных налоговых накладных. Правомерны ли такие действия налоговиков?
  • Покупки у крымчан: отражаем расходы и НК Как в налоговом учете отразить покупку товаров/услуг у крымских контрагентов?
  • Исключение участника ООО: какие есть для этого основания? Один из участников ООО нарушает свои обязанности, чем мешает работе общества. Можно ли его исключить из ООО?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше