№44

Налоги и бухгалтерский учет, июнь, 2017/№ 44 Другие номера журнала ›
  • Право на РРО-иммунитет и торговля товаром по «сложному» перечню Вы уже хорошо знаете*, что многим из тех, кто торгует технически сложными бытовыми (ТСБ) товарами, с этого года придется перейти на использование регистраторов расчетных операций (РРО). Заминка состояла лишь в утверждении Кабмином Перечня №231 таких товаров. И вот «долгожданный» перечень заработал полным ходом. Какие товары вошли в него и кого коснулось РРО-«вооружение» — об этом и пойдет речь в нашей статье.
  • Как считать миллион ФЛП на ЕН без РРО Никто из ФЛП не стремится применять РРО. По крайней мере — добровольно. И любое посягательство на соответствующие привилегии принимается в штыки. Учитывая «цену вопроса», важно ориентироваться, а что конкретно «позволено Юпитеру» и что «не позволено быку»...
  • Наличных нет, но РРО применяйте Зачастую, разбираясь в том или ином вопросе, мы утопаем в мелочах, но не видим главного. Как говорится, за деревьями не замечаем леса. Нечто подобное происходит в сфере применения РРО: вроде бы наличного расчета нет, но РРО применять надо. По крайней мере на этом настаивают налоговики. Давайте разберемся, насколько это законно.
  • Фактические проверки: основания Регистратор расчетных операций (РРО) в большинстве случаев подразумевает усиленное внимание со стороны налоговиков. Поскольку этот выпуск посвящен именно таким «машинкам», важно разобраться и с «проверочными» вопросами. В этой статье рассмотрим общие моменты фактических проверок. Итак, поехали...
  • Формальности фактических проверок: всегда есть за что «зацепиться» В предыдущей статье мы разобрались с вводными моментами фактических проверок. Теперь же изучим нюансы документального оформления первых шагов инспектора по вашим владениям. Что должен предъявить инспектор перед проверкой? Как должны выглядеть документы? Когда можно не допустить контролера? Сейчас расскажем.
  • Фактическая проверка: процедурные моменты В предыдущих статьях этого номера мы разобрались с общими и «документальными» нюансами фактических проверок. Настал черед покопаться в процедурных вопросах. В какие сроки проводится фактическая проверка? Могут ли прийти в выходной или ночью? Какими правами обладает проверяющий в рамках РРОшной фактической проверки? Разложим все по полочкам.
  • «Можно, если осторожно...», или Как уйти от РРО Итак, ряды субъектов хозяйствования, над которыми нависла угроза РРО, снова пополнились. На этот раз «под колпаком» РРО оказались торговцы технически сложными бытовыми товарами, подлежащими гарантии. Но прежде чем бежать и срочно регистрировать РРО, хотелось бы знать иные возможные пути решения этой проблемы. Может, все-таки обойдется без РРО? И несмотря на то, что о вариантах ухода от РРО уже давно все, вроде, сказано, напомнить о них лишним не будет. Что и сделаем в этой статье.
  • «Идентификация маффина», или Название товара в РРО К нам обратился магазинчик с конкретным вопросом: «Торгуем маффинами с разными начинками, но по цене все они абсолютно одинаковые. Не будет ли нарушением, если при предварительном программировании РРО закодировать все виды маффинов под одним кодом, т. е. без указания вида начинки?»
  • ФЛП на ЕН 2 и 3: есть ли жизнь без РРО после миллиона? Каждый разумный ФЛП на ЕН второй или третьей группы как огня боится в течение года превысить отметку предпринимательских доходов в 1 млн грн., чтобы не «вляпаться в историю» с обязательным РРО. Давайте посмотрим, настолько ли печальны последствия, как это трактуют фискалы.
  • РРО для услуг: работы «за бортом»? Предприниматель занимается выполнением ремонтных работ для клиентов. Нужно ли применять в таком случае РРО при получении наличных?
  • Продажа товара после Z-отчета Наша аптека работает круглосуточно. Z-отчет пробиваем ближе к 24:00, но, бывает, это происходит минут на 10-15 раньше. Иногда покупатели появляются после оформления Z-отчета, но до наступления 0 часов. Можно ли в это время оформлять продажу и пробивать фискальный чек? Как правило, мы просим покупателя подождать 10-15 минут и только после этого оформляем продажу.
  • Перечень основных документов, используемых в тематическом номере
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше