Нормативний акт О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий, жидкостей, которые используются в электронных сигаретах, и горючего

Статья 8. Аттестация производства спирта этилового, коньячного и плодового, спирта этилового ректифицированного виноградного, спирта этилового ректифицированного плодового, спирта-сырца виноградного, спирта-сырца плодового, алкогольных напитков и табачных изделий

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

Субъекты хозяйствования, производственные цеха, участки, лаборатории и другие структурные подразделения, которые осуществляют производство и контроль за производством спирта этилового, коньячного и плодового, спирта этилового ректифицированного виноградного, спирта этилового ректифицированного плодового, спирта-сырца виноградного, спирта-сырца плодового, алкогольных напитков и табачных изделий, подлежат обязательной аттестации на соответствие требованиям, которые установлены действующими законодательными актами Украины относительно обеспечения жизни и здоровья людей, охраны окружающей природной среды, полного технологического цикла производства коньяка, алкогольных напитков по коньячной технологии и табачных изделий, а также соответствие санитарным, пожарным, экологическим нормам и правилам.

Аттестация субъектов хозяйствования проводится центральным органом исполнительной власти, уполномоченным в соответствии с законодательством.

Аналитические и измерительные лаборатории аттестуются центральным органом исполнительной власти, уполномоченным в соответствии с законодательством.

Орган, который проводит аттестацию, обязан предоставить заявителю комплект образцов документов для аттестации в течение трех дней со дня подачи заявки.

Лицензия на право производства спирта этилового, коньячного и плодового, спирта этилового ректифицированного виноградного, спирта этилового ректифицированного плодового, спирта-сырца виноградного, спирта-сырца плодового, алкогольных напитков и табачных изделий выдается после проведения аттестации субъекта хозяйствования, которая является действующей в течение срока действия указанной лицензии. В случае внесения в период действия лицензии изменений в требования относительно проведения обязательной аттестации или относительно полного технологического цикла производства, предусмотренных частями первой или седьмой настоящей статьи, субъект хозяйствования подлежит переаттестации в части этих изменений.

Контроль за работой и техническим состоянием приборов учета производства спирта этилового, коньячного и плодового, спирта этилового ректифицированного виноградного, спирта этилового ректифицированного плодового, спирта-сырца виноградного, спирта-сырца плодового и алкогольных напитков обеспечивается центральным органом исполнительной власти, уполномоченным Кабинетом Министров Украины.

Требования к полным технологическим циклам производства коньяка, алкогольных напитков по коньячной технологии и табачных изделий устанавливаются центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование государственной политики в сфере сельского хозяйства и по вопросам продовольственной безопасности государства, а требования к местам хранения спирта — центральным органом исполнительной власти, уполномоченным Кабинетом Министров Украины.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше