Нормативний акт Об утверждении формы Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного из них налога (форма № 1ДФ) и Порядка заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного из них налога

Вводная часть

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Министерство финансов Украины

Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 30 января 2015 г. под № 111/26556

 

Приказ Министерства финансов Украины от 13 января 2015 г. № 4

 

Об утверждении формы Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного из них налога (форма № 1ДФ) и Порядка заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного из них налога

 

В соответствии с пунктом 46.5 статьи 46 главы 2 раздела II, разделом XVI Налогового кодекса Украины и подпунктом 5 пункта 4 Положения о Министерстве финансов Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 20 августа 2014 года № 375, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить такие, которые прилагаются:

форму Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного из них налога (форма № 1ДФ)

Порядок заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного из них налога.

2. Налоговый расчет первый раз подается за I квартал 2015 года.

3. Признать таким, который утратил силу, приказ Министерства доходов и сборов Украины от 21 января 2014 года № 49 «Об утверждении формы налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу плательщиков налогов, и сумм удержанного из них налога (форма № 1ДФ) и Порядка заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу плательщиков налогов, и сумм удержанного из них налога», зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 5 февраля 2014 года под № 228/25005.

4. Департаменту налоговой, таможенной политики и методологии бухгалтерского учета Министерства финансов Украины (Чмерук Н. А.) в установленном порядке обеспечить:

представление настоящего приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины;

обнародование настоящего приказа.

5. Государственной фискальной службе Украины (Билоус И. О.):

в трехдневный срок после регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Украины обеспечить разработку алгоритмов контроля для приема и автоматизированной обработки налоговых расчетов сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного из них налога (форма № 1ДФ)

доработать программное обеспечение для приема и обработки налоговых расчетов в части обработки данных в порядке и сроки, определенные для создания информационных систем.

6. Настоящий приказ вступает в силу с 01 апреля 2015 года.

7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра финансов Украины Фудашкина Д. А. и Председателя Государственной фискальной службы Украины Билоуса И. О.

 

Министр Н. Яресько

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше