Нормативний акт Перечень отдельных форм и условий осуществления деятельности в сфере торговли, общественного питания и услуг, которым разрешено проводить расчетные операции без применения регистраторов расчетных операций и/или программных регистраторов расчетных операций с использованием расчетных книжек и книг учета расчетных операций

Общая часть

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Кабинет Министров Украины

1. Розничная торговля на территории села товарами (кроме подакцизных товаров), которая осуществляется физическими лицами — предпринимателями, которые уплачивают единый налог.

Этот пункт не применяется при наличии хотя бы одного из следующих условий:

такая розничная торговля осуществляется в торговом объекте, в котором также осуществляется торговля подакцизными товарами;

такими физическими лицами — предпринимателями также осуществляется дистанционная торговля, в частности через Интернет;

сельскими советами и советами объединенных территориальных громад, которые созданы согласно закону, принято решение об обязательном применении на территории села регистраторов расчетных операций и/или программных регистраторов расчетных операций для форм и условий проведения деятельности, определенных в настоящем пункте.

2. Розничная торговля через средства передвижной торговой сети (автомагазины, авторазвозки, автоцистерны, цистерны, бочки, бидоны, низкотемпературные лотки-прилавки, тележки, разноски, лотки, столики), которые расположены за пределами стационарных помещений.

3. Розничная торговля на рынках, ярмарках (за исключением расположенных на их территории магазинов, киосков, палаток, павильонов, помещений контейнерного типа).

4. Розничная торговля и общественное питание на территории села, которая осуществляется предприятиями потребительской кооперации, а также сельскохозяйственными товаропроизводителями, которые используют продукцию собственного производства.

5. Продажа блюд и безалкогольных напитков в буфетах высших учебных заведений, в столовых и буфетах предприятий УТОС и УТОГ.

6. Розничная торговля, общественное питание и бытовое обслуживание на территории закрытых военных гарнизонов и городков, а также воинских частей, расположенных в пределах сел.

7. Розничная торговля медицинскими и фармацевтическими товарами и предоставление медицинских и ветеринарных услуг на территории села.

8. Продажа товаров (по перечню, установленному Кабинетом Министров Украины по представлению Мининфраструктуры) и предоставление услуг почтовыми отделениями и пунктами связи в селах.

9. Продажа газет, журналов, конвертов, открыток, знаков оплаты почтовых услуг, другой печатной продукции на предприятиях почтовой связи, если удельный вес такой продукции составляет более 50 процентов общего товарооборота при отсутствии продажи подакцизных товаров.

10. Продажа талонов, квитанций, билетов с нанесенными типографским способом серией, номером, номинальной стоимостью в киосках и салонах транспортных средств для проезда в электротранспорте, на морских и речных судах.

11. Предоставление бытовых услуг:

на территории села;

по ремонту и установке бытовых машин и приборов, радиоэлектронной аппаратуры, телеантенн, ремонту и сборке мебели, уборке квартир, уходу за детьми, больными и людьми пожилого возраста, фотографированию, ремонту квартир, приготовлению еды, стирке белья, ремонту обуви, швейных и трикотажных изделий, изделий текстильной и кожаной галантереи, металлических изделий физическими лицами — предпринимателями, которые осуществляют хозяйственную деятельность (кроме лиц, которые избрали упрощенную систему налогообложения) и не используют труд наемных лиц.

12. Пункт 12 исключен.

13. Предоставление услуг библиотеками.

14. Продажа предметов религиозно-обрядовой атрибутики и предоставление обрядовых услуг религиозными организациями.

15. Продажа товаров с разносок и ручных тележек, предоставление услуг в салонах на железнодорожном, морском, речном и воздушном транспорте по перечню, установленному Кабинетом Министров Украины по представлению Мининфраструктуры.

16. Пункт 16 исключен.

17. Розничная торговля семенами в киосках на территории сел и поселков городского типа.

18. Пункт 18 исключен.

19. Прием от населения вторичного сырья и металлолома.

20. Пункт 20 исключен.

21. Предоставление ритуальных услуг при условии проведения расчетов дома у заказчика.

22. Осуществление деятельности в сфере торговли, общественного питания и услуг субъектами предпринимательской деятельности на территории сел и поселков городского типа, которым согласно Закону Украины «О статусе горных населенных пунктов в Украине» предоставлен статус горных.

23. Предоставление медицинских услуг выездными бригадами и медицинское обслуживание дома у заказчика.

24. Пункт 24 исключен.

25. Предоставление услуг:

по выдаче разрешений на право осуществления любительского и спортивного рыболовства на основах специального использования водных живых ресурсов и на добычу охотничьих животных (лицензия, отстрелочная карточка);

по газоснабжению, водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению в селах при условии проведения расчетов дома у потребителя.

26. Продажа булочных, кондитерских и порционных кулинарных изделий, мороженого, безалкогольных напитков, сувениров, игрушек и надувных шариков с разносок и ручных тележек в театрально-зрелищных и спортивных заведениях.

27. Прием от населения и реализация через пчеловодческие торгово-заготовительные пункты продуктов пчеловодства, оборудования и инвентаря для пасечников.

Премьер-министр Украины В. Ющенко

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше