Нормативний акт Налоговый кодекс Украины

Статья 190. Порядок определения базы налогообложения для товаров, ввозимых на таможенную территорию Украины, услуг, поставляемых нерезидентами на таможенной территории Украины

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

190.1. Базой налогообложения для товаров, ввозимых на таможенную территорию Украины, является договорная (контрактная) стоимость, но не ниже таможенной стоимости этих товаров, определенной в соответствии с разделом III Таможенного кодекса Украины, с учетом таможенной пошлины и акцизного налога, подлежащих уплате и включаемых в цену товаров.

При определении базы налогообложения для товаров, которые ввозятся на таможенную территорию Украины, пересчет иностранной валюты в валюту Украины осуществляется по курсу валюты, определенному в соответствии со статьей 391 настоящего Кодекса.

190.2. Для услуг, поставляемых нерезидентами на таможенной территории Украины, базой налогообложения является договорная (контрактная) стоимость таких услуг с учетом налогов и сборов, за исключением налога на добавленную стоимость, которые включаются в цену поставки в соответствии с законодательством. Определенная стоимость пересчитывается в национальную валюту по валютному (обменному) курсу Национального банка Украины на дату возникновения налоговых обязательств. При получении услуг от нерезидентов без их оплаты база налогообложения определяется исходя из обычных цен на такие услуги без учета налога.

190.3. В случаях, предусмотренных статьей 191 настоящего Кодекса, база налогообложения определяется с учетом положений статьи 191 настоящего Кодекса.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше