Нормативний акт Налоговый кодекс Украины

Статья 342. Должностные лица контролирующих органов

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

342.1. Должностным лицом контролирующего органа может быть лицо, которое имеет образование по специальности и соответствует квалификационным требованиям, установленным центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную налоговую и таможенную политику, если иное не предусмотрено законом, и на которое возложено выполнение задач, указанных в настоящем Кодексе и Таможенном кодексе Украины.

342.2. При приеме на работу должностному лицу может быть установлен испытательный срок в соответствии с Законом Украины «О государственной службе».

342.3. На работу в контролирующие органы не могут быть приняты лица, в отношении которых установлены ограничения законами Украины «О государственной службе» и «Об основах предотвращения и противодействия коррупции».

342.4. Должностные лица контролирующих органов являются государственными служащими.

342.5. Должностные лица, которые впервые зачисляются на службу в контролирующие органы и ранее находились на государственной службе, приносят присягу государственного служащего в соответствии с Законом Украины «О государственной службе».

342.6. Правовой статус должностных лиц контролирующих органов, их права и обязанности определяются Конституцией Украины, настоящим Кодексом и Таможенным кодексом Украины, а в части, которая не регулируется ими, — Законом Украины «О государственной службе» и другими законами.

342.7. Должностным лицам и работникам контролирующих органов выдается служебное удостоверение, образец которого утверждает центральный орган исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную налоговую и таможенную политику.

342.8. Возложение на должностных лиц контролирующих органов обязанностей, не предусмотренных законом, запрещается.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше