Нормативний акт Налоговый кодекс Украины

Подраздел 6. Особенности взимания платы за землю

Редакции
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. В течение действия ратифицированных Верховной Радой Украины международных договоров (соглашений) Украины по вопросам космической деятельности по созданию космической техники (включая агрегаты, системы и их комплектующие для космических комплексов, космических ракет-носителей, космических аппаратов и наземных сегментов космических систем), но не позже 1 января 2023 года, резиденты — субъекты космической деятельности, которые получили лицензию на право ее осуществления и принимают участие в реализации таких договоров (соглашений), за земельные участки производственного назначения согласно перечню, утверждаемому Кабинетом Министров Украины, освобождаются от уплаты земельного налога.

2. Исключен.

3. Исключен.

4. Исключен.

5. Исключен.

6. Установить, что индекс потребительских цен за 2015 год, используемый для определения коэффициента индексации нормативной денежной оценки сельскохозяйственных угодий (пашни, многолетних насаждений, сенокосов, пастбищ и перелогов), применяется со значением 120 процентов.

7. До 1 января 2025 года освобождаются от уплаты земельного налога субъекты самолетостроения, которые подпадают под действие норм статьи 2 Закона Украины «О развитии самолетостроительной промышленности» и осуществляют разработку и/или изготовление с конечным составлением летательных аппаратов и двигателей к ним, кроме земельных участков, на которых расположены объекты социального, торгового, сельскохозяйственного назначения и непромышленного строительства.

8. Установить, что индекс потребительских цен за 2016 год, который используется для определения коэффициента индексации нормативной денежной оценки земель, применяется со значением:

для сельскохозяйственных угодий (пашни, многолетних насаждений, сенокосов, пастбищ и залежей) — 100 процентов;

для земель несельскохозяйственного назначения — 106 процентов.

9. Установить, что индекс потребительских цен за 2017–2023 годы, который используется для определения коэффициента индексации нормативной денежной оценки сельскохозяйственных угодий, земель населенных пунктов и других земель несельскохозяйственного назначения, применяется со значением 100 процентов.

10. В случае если органы местного самоуправления населенных пунктов на линии соприкосновения не приняли решение об установлении ставок земельного налога (кроме земель сельскохозяйственного назначения) на 2020 год, такой налог до принятия соответствующего решения уплачивается в соответствии с нормами настоящего Кодекса с применением ставки в размере 0, 01 процента нормативной денежной оценки земельного участка.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше