Нормативний акт Налоговый кодекс Украины

Подраздел 6. Особенности взимания земельного налога

Редакции
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. В течение действия ратифицированных Верховной Радой Украины международных договоров (соглашений) Украины по вопросам космической деятельности по созданию космической техники (включая агрегаты, системы и их комплектующие для космических комплексов, космических ракет-носителей, космических аппаратов и наземных сегментов космических систем), но не позднее 1 января 2015 года, резиденты — субъекты космической деятельности, которые получили лицензию на право ее осуществления и принимают участие в реализации таких договоров (соглашений), за земельные участки производственного назначения согласно перечню, утверждаемому Кабинетом Министров Украины, освобождаются от уплаты земельного налога.

2. До 1 января 2016 года освобождаются от уплаты земельного налога субъекты самолетостроения, подпадающие под действие норм статьи 2 Закона Украины «О развитии самолетостроительной промышленности», земельные участки которых непосредственно используются для целей производства конечной продукции, а именно: летательных аппаратов, их корпусов, двигателей, включая места, предназначенные для их хранения (склады, ангары, места для отстоя), посадочно-взлетные полосы, а также места, в которых расположены пункты заправки (дозаправки) моторных летательных аппаратов и контроля над полетами.

3. До 1 января 2016 года освобождаются от уплаты земельного налога субъекты кинематографии (производители национальных фильмов), перечень которых утверждается Кабинетом Министров Украины, за земельные участки, используемые для обеспечения производства национальных фильмов.

4. До 1 января 2016 года от уплаты земельного налога освобождаются субъекты судостроительной промышленности (класс 35.11 группа 35 КВЭД ДК 009:2005).

5. Освобождаются от уплаты земельного налога стороны контракта, заключенного для реализации национального проекта «Воздушный экспресс», за земельные участки, отведенные в установленном порядке для сооружения объекта, предусмотренного проектом, до дня передачи исполнителем заказчику готового объекта.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше