Нормативний акт Земельный кодекс Украины

Глава 29. Установление и изменение границ административно-территориальных единиц. Статья 173. Границы районов, сел, поселков, городов, районов в городах

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Граница района, села, поселка, города, района в городе — это условная линия на поверхности земли, отделяющая территорию района, села, поселка, города, района в городе от других территорий.

2. Границы района, села, поселка, города, района в городе устанавливаются и изменяются по проектам землеустройства об установлении (изменении) границ административно-территориальных единиц.

Проекты землеустройства по изменению границ населенных пунктов разрабатываются с учетом генеральных планов населенных пунктов.

3. Включение земельных участков в границы района, села, поселка, города, района в городе не влечет за собой прекращения права собственности и права пользования этими участками, кроме земельных участков, определенных частью четвертой настоящей статьи.

4. Земли и земельные участки государственной собственности, включенные в границы населенного пункта (кроме земель, которые не могут передаваться в коммунальную собственность), переходят в собственность территориальной громады. Решение об установлении границ населенного пункта и извлечения из Государственного земельного кадастра о границе соответствующей административно-территориальной единицы и о соответствующих земельных участках, право собственности на которые переходит к территориальной громаде, является основанием для государственной регистрации права коммунальной собственности на такие земельные участки.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше