Нормативний акт Кодекс административного судопроизводства Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 129. Вызов (уведомление) путем направления текста повестки по электронной почте, факсимильным сообщением (факсом, телефаксом), телефонограммой

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. По письменному заявлению участника судебного процесса, который не имеет официальной электронной почты, текст повестки направляется ему судом по электронной почте, факсимильным сообщением, телефонограммой, текстовым сообщением с использованием мобильной связи на соответствующий адрес электронной почты, номер факса, телефакса, телефона, указанные в соответствующем письменном заявлении.

2. Участник судебного процесса должен с помощью электронной почты (факса, телефона) немедленно подтвердить суду о получении текста повестки. Текст такого подтверждения распечатывается, а телефонное подтверждение записывается соответствующим работником аппарата суда, приобщается секретарем судебного заседания к делу и считается надлежащим уведомлением участника судебного процесса о дате, времени и месте судебного рассмотрения. В таком случае повестка считается врученной участнику судебного процесса с момента поступления в суд подтверждения о получении текста повестки.

3. Если в течение дня, следующего за днем направления текста повестки, подтверждение от участника судебного процесса не поступило, секретарь судебного заседания составляет об этом справку, которая приобщается к делу и подтверждает надлежащее уведомление участника судебного процесса о дате, времени и месте судебного рассмотрения. В таком случае повестка считается врученной с момента составления секретарем судебного заседания соответствующей справки.

4. Положения частей второй и третьей настоящей статьи не применяются, если направление повестки осуществляется судом с использованием средств мобильной связи, которые обеспечивают фиксацию уведомления или вызова. В таком случае повестка считается врученной с момента ее доставки участнику судебного процесса.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше