Нормативний акт Кодекс административного судопроизводства Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 284. Особенности производства по делам по обращению Службы безопасности Украины о включении физических лиц, юридических лиц и организаций в перечень лиц, связанных с осуществлением террористической деятельности или относительно которых применены международные санкции, исключении физических лиц, юридических лиц и организаций из такого перечня и предоставлении доступа к активам, которые связаны с терроризмом и его финансированием, распространением оружия массового уничтожения и его финансированием

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Производство по делам о включении физических лиц, юридических лиц и организаций в перечень лиц, связанных с осуществлением террористической деятельности или относительно которых применены международные санкции, исключении физических лиц, юридических лиц и организаций из такого перечня и предоставлении доступа к активам, которые связаны с терроризмом и его финансированием, распространением оружия массового уничтожения и его финансированием, осуществляется на основании иска Председателя Службы безопасности Украины или его заместителя.

2. Исковое заявление подается в суд первой инстанции по подсудности, установленной настоящим Кодексом, в письменной форме и должно содержать:

1) наименование административного суда;

2) наименование, почтовый адрес, а также номер средства связи заявителя;

3) основания обращения с иском, обстоятельства, которые подтверждаются доказательствами, и требования заявителя;

4) перечень документов и других материалов, которые прилагаются;

5) подпись уполномоченного лица субъекта властных полномочий, которая скрепляется печатью.

3. В случае нарушения требований части второй настоящей статьи суд уведомляет об этом заявителя и определяет срок для устранения недостатков.

Невыполнение требований суда в установленный им срок влечет возвращение заявителю иска и приложенных к нему документов.

Возвращение иска не является препятствием для повторного обращения с ним в суд после устранения недостатков, которые обусловливают обращение в суд.

4. Суд постановлением отказывает в открытии производства по делу, если заявлено требование, не предусмотренное частью первой настоящей статьи.

5. Решение по сути заявленных требований принимается судом не позже следующего рабочего дня со дня поступления иска, рассмотренного в закрытом судебном заседании при участии только заявителя. Лицо, относительно которого принимается решение о включении в перечень лиц, связанных с осуществлением террористической деятельности или относительно которых применены международные санкции, либо исключении из такого перечня, и собственник активов, которые связаны с терроризмом и его финансированием, распространением оружия массового уничтожения и его финансированием, к которым предоставляется доступ, не уведомляется о рассмотрении дела судом.

6. В решении суда указываются:

1) дата принятия решения;

2) наименование суда, фамилия и инициалы судьи;

3) мотивы и заключение суда по сути заявленных требований со ссылкой на закон;

4) порядок совершения действий, определенных решением.

7. Определение об отказе в открытии производства может быть обжаловано в апелляционном порядке. Суд апелляционной инстанции рассматривает жалобу на определение об отказе в открытии производства по делу в течение трех дней со дня поступления апелляционной жалобы.

8. Решение суда относительно включения физических лиц, юридических лиц и организаций в перечень лиц, связанных с осуществлением террористической деятельности или относительно которых применены международные санкции, исключения физических лиц, юридических лиц и организации из такого перечня и предоставления доступа к активам, которые связаны с терроризмом и его финансированием, распространением оружия массового уничтожения и его финансированием, исполняется немедленно.

9. Апелляционные жалобы на судебные решения по делам, определенным настоящей статьей, могут быть поданы сторонами в течение десяти дней со дня их вынесения. Подача апелляционной жалобы на решение суда по делам, определенным настоящей статьей, не препятствует его исполнению.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше