Нормативний акт Кодекс административного судопроизводства Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 282. Особенности производства по делам относительно гарантированного обеспечения потребностей обороны

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Исковое заявление относительно обжалования решений, действий или бездействия государственного заказчика в правоотношениях, которые возникли на основании Закона Украины «О оборонных закупках», кроме споров, связанных с заключением государственного контракта (договора) о закупке с победителем упрощенных торгов с применением электронной системы закупок и упрощенного отбора без применения электронной системы закупок, а также изменением, расторжением и выполнением государственных контрактов (договоров) о закупке, может быть подано в течение десяти рабочих дней со дня, когда лицо должно было узнать о нарушении своих прав, свобод или интересов.

2. Административные дела, определенные настоящей статьей, рассматриваются исключительно окружными административными судами по местонахождению ответчика.

3. Суд разрешает административные дела, определенные настоящей статьей, в двухдневный срок со дня поступления искового заявления.

4. Апелляционные жалобы на судебные решения по последствиям рассмотрения дел, определенных настоящей статьей, могут быть поданы в двухдневный срок со дня их провозглашения.

5. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в двухдневный срок после окончания срока на апелляционное обжалование с уведомлением участников дела.

6. За подачу в административный суд исковых заявлений по делам, определенным настоящей статьей, уплачивается судебный сбор, установленный для подачи административных исков неимущественного характера.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше