Нормативний акт Кодекс административного судопроизводства Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 295. Срок на апелляционное обжалование

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Апелляционная жалоба на решение суда подается в течение тридцати дней, а на определение суда — в течение пятнадцати дней со дня его (его) провозглашения.

Если в судебном заседании были объявлены только вступительная и резолютивная части решения (определения) суда, или рассмотрения дела в порядке письменного производства, указанный срок исчисляется со дня составления полного судебного решения.

2. Участник дела, которому полное решение или определение суда не были вручены в день его (его) провозглашения или составления, имеет право на возобновление пропущенного срока на апелляционное обжалование:

1) на решение суда — если апелляционная жалоба подана в течение тридцати дней со дня вручения ему полного решения суда;

2) на определение суда — если апелляционная жалоба подана в течение пятнадцати дней со дня вручения ему соответствующего определения суда.

3. Срок на апелляционное обжалование также может быть возобновлен в случае его пропуска по другим уважительным причинам, кроме случаев, определенных частью второй статьи 299 настоящего Кодекса.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше