Нормативний акт Кодекс административного судопроизводства Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 303. Дополнение, изменение, отзыв апелляционной жалобы или отказ от нее

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Лицо, которое подало апелляционную жалобу, имеет право дополнить или изменить ее в течение срока на апелляционное обжалование, обосновав необходимость таких изменений или дополнений.

2. В случае дополнения или изменения апелляционной жалобы лицо, которое подало апелляционную жалобу, должно представить доказательства направления копий соответствующих дополнений или изменений к апелляционной жалобе другим участникам дела, иначе суд не учитывает такие дополнения или изменения.

3. Лицо, которое подало апелляционную жалобу, имеет право отозвать ее до вынесения определения об открытии апелляционного производства.

4. При отзыве апелляционной жалобы суд апелляционной инстанции выносит определение о возврате жалобы.

5. До окончания апелляционного производства лицо, которое подало апелляционную жалобу, имеет право отказаться от нее полностью или частично, а другая сторона имеет право признать апелляционную жалобу обоснованной в полном объеме или в определенной части. Вопрос о принятии отказа от апелляционной жалобы и закрытии в связи с этим апелляционного производства решается судом апелляционной инстанции, который рассматривает дело, в судебном заседании. О принятии отказа от жалобы и закрытии в связи с этим апелляционного производства суд выносит определение. В случае закрытия апелляционного производства в связи с отказом от апелляционной жалобы на судебное решение повторное обжалование этого решения лицом, которое отказалось от жалобы, не допускается.

6. Признание апелляционной жалобы другой стороной учитывается судом апелляционной инстанции в части наличия или отсутствия фактов, которые имеют значение для разрешения дела.

7. Суд апелляционной инстанции имеет право не принимать отказ от жалобы или ее отзыв по основаниям, определенным в частях пятой и шестой статьи 189 настоящего Кодекса.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше