Нормативний акт Кодекс административного судопроизводства Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 312. Порядок рассмотрения апелляционной жалобы на определение суда первой инстанции

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Апелляционные жалобы на определения суда первой инстанции рассматриваются в порядке, предусмотренном для рассмотрения апелляционных жалоб на решения суда первой инстанции с учетом особенностей, определенных настоящей статьей.

2. Апелляционные жалобы на определения суда первой инстанции, указанные в пунктах 3, 6, 7, 11, 14, 26 части первой статьи 294 настоящего Кодекса, рассматриваются судом апелляционной инстанции без уведомления участников дела (в порядке письменного производства).

С учетом конкретных обстоятельств дела суд апелляционной инстанции может рассмотреть такие апелляционные жалобы в судебном заседании с уведомлением участников дела.

3. В случаях отмены судом апелляционной инстанции определений об отказе в открытии производства по делу, о возврате искового заявления, приостановлении производства по делу, закрытии производства по делу, об оставлении иска без рассмотрения дело (заявление) передается на рассмотрение суда первой инстанции.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше