Нормативний акт Кодекс административного судопроизводства Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 319. Основания для отмены решения полностью или частично с закрытием производства по делу или оставлением искового заявления без рассмотрения в соответствующей части

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Судебное решение первой инстанции, которым закончено рассмотрение дела, подлежит отмене полностью или частично в апелляционном порядке и исковое заявление остается без рассмотрения или производство по делу закрывается в соответствующей части по основаниям, установленным в соответствии со статьями 238, 240 настоящего Кодекса.

Нарушение правил юрисдикции административных судов, установленных статьей 19, является обязательным основанием для отмены решения с закрытием производства независимо от доводов апелляционной жалобы.

2. Если судом первой инстанции принято законное и обоснованное решение, смерть физического лица — стороны в споре или прекращение юридического лица — стороны в споре, которое не допускает правопреемства, после принятия такого решения не может быть основанием для применения требований части первой настоящей статьи.

3. В случае закрытия судом апелляционной инстанции производства по делу на основании пункта 1 части первой статьи 238 настоящего Кодекса суд по заявлению истца в порядке письменного производства выносит определение о передаче дела в суд первой инстанции, к юрисдикции которого отнесено рассмотрение такого дела, кроме случаев объединения в одно производство нескольких требований, которые подлежат рассмотрению в порядке разного судопроизводства. В случае наличия оснований для подсудности дела по выбору истца в его заявлении должен быть указан только один суд, к подсудности которого относится решение спора.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше