Нормативний акт Кодекс административного судопроизводства Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Раздел VI. Заключительные положения

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Части четвертая, седьмая и восьмая статьи 373 (в части внесения документов в Единый государственный реестр исполнительных документов) абзац второй части третьей статьи 374 настоящего Кодекса вводятся в действие через 30 дней со дня опубликования Государственной судебной администрацией Украины сообщения о начале функционирования Единого государственного реестра исполнительных документов в газете «Голос Украины».

2. Часть первая статьи 27 настоящего Кодекса (в части подсудности дел по спорам относительно обжалования решений в сфере государственной помощи субъектам хозяйствования и административных дел по иску Антимонопольного комитета Украины в сфере государственной помощи субъектам хозяйствования) вводится в действие одновременно со вступлением в силу Закона Украины от 1 июля 2014 года № 1555-VII «О государственной помощи субъектам хозяйствования».

3. Во время действия карантина, установленного Кабинетом Министров Украины с целью предотвращения распространения коронавирусной болезни (COVID-19), суд по заявлению участников дела и лиц, которые не принимали участие в деле, если суд решил вопрос об их правах, интересах и (или) обязанностях (в случае наличия у них права на совершение соответствующих процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом), возобновляет процессуальные сроки, установленные нормами настоящего Кодекса, если признает причины их пропуска уважительными и такими, которые обусловлены ограничениями, введенными в связи с карантином. Суд может возобновить соответствующий срок как до, так и после его окончания.

Суд по заявлению лица продлевает процессуальный срок, установленный судом, если невозможность совершения соответствующего процессуального действия в определенный срок обусловлена ограничениями, введенными в связи с карантином.

(процессуальные сроки, которые были продлены в соответствии с пунктом 3 раздела VI «Заключительные положения» в редакции Закона Украины от 30.03.2020 г. № 540-IX, заканчиваются через 20 дней после вступления в силу Закона Украины от 18.06.2020 г. № 731- IX. В течение этого 20-дневного срока участники дела и лица, которые не принимали участие в деле, если суд решил вопрос об их правах, интересах и (или) обязанностях (в случае наличия у них права на совершение соответствующих процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом), имеют право на продление процессуальных сроков по основаниям, установленным Законом Украины от 18.06.2020 г. № 731-IX)

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше