Нормативний акт Хозяйственный процессуальный кодекс Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 61. Полномочия представителя в суде

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Представитель, который имеет полномочия на ведение дела в суде, осуществляет от имени лица, которое он представляет, его процессуальные права и обязанности.

2. Ограничения полномочий представителя на совершение определенного процессуального действия должны быть оговорены в выданной ему доверенности или ордере.

3. Основания и порядок прекращения представительства по доверенности определяются Гражданским кодексом Украины, а представительства по ордеру — законодательством об адвокатуре.

4. О прекращении представительства или ограничении полномочий представителя по доверенности либо ордеру должен быть уведомлен суд путем подачи письменного заявления.

5. В случае прекращения полномочий представителя на осуществление представительства лица по делу представитель не может быть в этом же деле представителем другой стороны, третьего лица на другой стороне или третьего лица с самостоятельными требованиями относительно предмета спора.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше