Нормативний акт Хозяйственный процессуальный кодекс Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 298. Дополнение, изменение или отзыв кассационной жалобы либо отказ от нее

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Лицо, которое подало кассационную жалобу, имеет право дополнить или изменить ее в течение срока на кассационное обжалование.

2. В случае дополнения или изменения кассационной жалобы лицо, которое подало кассационную жалобу, должно представить доказательства направления копий соответствующих дополнений или изменений к кассационной жалобе другим участникам дела; в противном случае суд не учитывает такие дополнения или изменения.

3. Лицо, которое подало кассационную жалобу, имеет право отозвать ее до вынесения определения об открытии кассационного производства.

4. Лицо, которое подало кассационную жалобу, имеет право отказаться от нее, а другая сторона имеет право признать кассационную жалобу обоснованной в полном объеме или в определенной части до окончания кассационного производства. В случае отказа от кассационной жалобы суд, при отсутствии возражений других лиц, которые присоединились к кассационной жалобе, выносит определение о закрытии кассационного производства.

5. В случае закрытия кассационного производства в связи с отказом от кассационной жалобы на судебные решения повторное обжалование этих решений лицом, которое отказалось от жалобы, не допускается.

6. Суд кассационной инстанции имеет право не принимать отказ от жалобы или ее отзыв по основаниям, определенным в части пятой статьи 191 настоящего Кодекса.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше