Нормативний акт Хозяйственный процессуальный кодекс Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Раздел X. Заключительные положения

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Часть четвертая статьи 3, части первая и вторая статьи 20 (в части определения юрисдикции Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности), часть третья статьи 24, часть третья статьи 25, часть девятая статьи 31, часть вторая статьи 33, часть третья статьи 253, часть первая статьи 320 настоящего Кодекса (в части права на подачу заявления о пересмотре судебного решения Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности) вводятся в действие со дня, следующего за днем опубликования Председателем Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности в газете «Голос Украины» сообщения о начале работы Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности.

2. Часть вторая статьи 159 в части направления копии судебного приказа, которая содержит информацию о веб-адресе судебного приказа в Едином государственном реестре исполнительных документов, части четвертая, седьмая и восьмая статьи 327 (в части внесения документов в Единый государственный реестр исполнительных документов), часть восьмая статьи 356 настоящего Кодекса вводятся в действие через 30 дней со дня опубликования Государственной судебной администрацией Украины сообщения о начале функционирования Единого государственного реестра исполнительных документов в газете «Голос Украины».

3. Часть десятая статьи 238 настоящего Кодекса вводится в действие с 1 января 2019 года.

4. Во время действия карантина, установленного Кабинетом Министров Украины с целью предотвращения распространения коронавирусной болезни (COVID-19), суд по заявлению участников дела и лиц, которые не принимали участие в деле, если суд решил вопрос об их правах, интересах и (или) обязанностях (в случае наличия у них права на совершение соответствующих процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом), возобновляет процессуальные сроки, установленные нормами настоящего Кодекса, если признает причины их пропуска уважительными и такими, которые обусловлены ограничениями, введенными в связи с карантином. Суд может возобновить соответствующий срок как до, так и после его окончания.

Суд по заявлению лица продлевает процессуальный срок, установленный судом, если невозможность совершения соответствующего процессуального действия в определенный срок обусловлена ограничениями, введенными в связи с карантином.

(процессуальные сроки, которые были продлены в соответствии с пунктом 4 раздела X «Заключительные положения» в редакции Закона Украины от 30.03.2020 г. № 540-IX, заканчиваются через 20 дней после вступления в силу Закона Украины от 18.06.2020 г. № 731- IX. В течение этого 20-дневного срока участники дела и лица, которые не принимали участие в деле, если суд решил вопрос об их правах, интересах и (или) обязанностях (в случае наличия у них права на совершение соответствующих процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом), имеют право на продление процессуальных сроков по основаниям, установленным Законом Украины от 18.06.2020 г. № 731-IX)

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше