Нормативний акт Кодекс Украины об административных правонарушениях

Статья 123. Нарушение лицами, управляющими транспортными средствами, правил движения через железнодорожные переезды

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

(с 07.11.2015 г. в название статьи 123 будут внесены изменения, предусмотренные абзацем вторым подпункта 16 пункта 1 раздела I Закона Украины от 14.07.2015 г. № 596-VIII)

Нарушение правил движения через железнодорожный переезд, кроме нарушений, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, —

влечет наложение штрафа в размере двадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Въезд на железнодорожный переезд в случаях, когда движение через переезд запрещено, —

влечет наложение штрафа в размере пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с оплатным изъятием транспортного средства у его собственника или без такого, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с оплатным изъятием транспортного средства у его собственника или без такого, либо административный арест на срок от семи до десяти суток с оплатным изъятием транспортного средства у его собственника или без такого.

Нарушение, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное во время предоставления услуг по перевозке пассажиров или во время перевозки опасных грузов —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех лет с оплатным изъятием транспортного средства у его собственника или без такого либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток с оплатным изъятием транспортного средства у его собственника или без такого.

Примечание. Субъектом правонарушения в настоящей статье является лицо, которое управляло транспортным средством в момент его совершения, а в случае совершения правонарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи, если указанное правонарушение зафиксировано в автоматическом режиме, — юридическое или физическое лицо, за которым зарегистрировано транспортное средство.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше