Нормативний акт Кодекс Украины об административных правонарушениях

Статья 173-2. Совершение насилия в семье, невыполнение защитного предписания или непрохождение коррекционной программы

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховный Совет Украинской ССР

Совершение насилия в семье, т. е. умышленное совершение любых действий физического, психологического или экономического характера (применение физического насилия, которое не вызвало физической боли и не повлекло телесных повреждений, угрозы, обиды или преследования, лишение жилья, еды, одежды, другого имущества или средств, на которые потерпевший имеет предусмотренное законом право, и т. п.), в результате чего мог быть или был нанесен ущерб физическому или психическому здоровью потерпевшего, а также невыполнение защитного предписания лицом, в отношении которого оно вынесено, непрохождение коррекционной программы лицом, совершившим насилие в семье, —

влекут наложение штрафа от трех до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от тридцати до сорока часов, или исправительные работы на срок до одного месяца с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест сроком до пяти суток.

Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, —

влекут наложение штрафа от пяти до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше