Нормативний акт Кодекс Украины об административных правонарушениях

Статья 297-6. Допуск дела к производству

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

Вопрос о допуске дела к производству решается судьей-докладчиком, который определяется автоматизированной системой документооборота суда.

В случае если судья-докладчик приходит к выводу, что поданное заявление является обоснованным, он открывает производство по делу.

В случае если судья-докладчик приходит к выводу, что поданное заявление является необоснованным, решение вопроса о допуске дела к производству осуществляется коллегией из трех судей в составе судьи-докладчика и двух судей, определенных автоматизированной системой документооборота суда дополнительно. Производство открывается, если хотя бы один судья из состава коллегии пришел к выводу о необходимости его открытия.

Постановление об открытии производства по делу или об отказе в допуске дела к производству принимается в течение пятнадцати дней со дня поступления заявления или со дня устранения заявителем недостатков, а в случае истребования копии решения международного судебного учреждения, юрисдикция которого признана Украиной, — со дня поступления такой копии. Постановление принимается без уведомления лиц, которые принимают участие в производстве по делу об административном правонарушении.

Копия постановления об открытии производства направляется вместе с копией заявления лицам, которые принимают участие в производстве по делу об административном правонарушении, а в случае отказа в допуске — лицу, которое подало заявление.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше