Нормативний акт Кодекс Украины об административных правонарушениях

Статья 297-8. Порядок рассмотрения дела Верховным Судом Украины

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

Дело о пересмотре судебного решения по основанию, предусмотренному частью второй статьи 2971 настоящего Кодекса, рассматривается на совместном заседании всех судебных палат Верховного Суда Украины. Заседание является правомочным при условии присутствия на нем не менее двух третей судей от общего состава каждой из соответствующих судебных палат Верховного Суда Украины.

Председательствует на заседании судья-докладчик.

Судья-докладчик открывает судебное заседание, объявляет состав суда, разъясняет лицам, которые принимают участие в производстве по делу об административном правонарушении, их права и обязанности. После проведения указанных процессуальных действий и рассмотрения ходатайств лиц, которые принимают участие в производстве по делу об административном правонарушении, судья-докладчик докладывает в необходимом объеме о содержании требований, изложенных в заявлении, которое поступило в Верховный Суд Украины, и о результатах проведенных им подготовительных действий.

Лицо, которое подало заявление в Верховный Суд Украины, другие лица, которые принимают участие в производстве по делу об административном правонарушении, в случае их прибытия в судебное заседание имеют право дать объяснения по сути заявленных требований.

Неприбытие лиц, которые принимают участие в производстве по делу об административном правонарушении и надлежащим образом уведомлены о дате, времени и месте рассмотрения дела для участия в судебном заседании, не препятствует судебному рассмотрению дела.

После окончания заслушивания объяснений лица, которое подало заявление, и других лиц, которые принимают участие в производстве по делу об административном правонарушении, суд выходит в совещательную комнату для принятия постановления.

Срок рассмотрения заявления о пересмотре судебного решения Верховным Судом Украины не может превышать одного месяца со дня назначения дела к рассмотрению.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше