Нормативний акт Кодекс Украины об административных правонарушениях

Статья 297-8. Порядок рассмотрения дела Верховным Судом

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

Дело о пересмотре судебного решения по основанию, предусмотренному частью второй статьи 2971 настоящего Кодекса, рассматривается Большой Палатой Верховного Суда.

Председательствует на заседании судья-докладчик.

Судья-докладчик открывает судебное заседание, объявляет состав суда, разъясняет лицам, которые принимают участие в производстве по делу об административном правонарушении, их права и обязанности. После проведения указанных процессуальных действий и рассмотрения ходатайств лиц, которые принимают участие в производстве по делу об административном правонарушении, судья-докладчик докладывает в необходимом объеме о содержании требований, изложенных в заявлении, которое поступило в Верховный Суд, и о результатах проведенных им подготовительных действий.

Лицо, которое подало заявление в Верховный Суд, другие лица, которые принимают участие в производстве по делу об административном правонарушении, в случае их прибытия в судебное заседание имеют право дать объяснения по сути заявленных требований.

Неприбытие лиц, которые принимают участие в производстве по делу об административном правонарушении и надлежащим образом уведомлены о дате, времени и месте рассмотрения дела для участия в судебном заседании, не препятствует судебному рассмотрению дела.

После окончания заслушивания объяснений лица, которое подало заявление, и других лиц, которые принимают участие в производстве по делу об административном правонарушении, суд выходит в совещательную комнату для принятия постановления.

Срок рассмотрения заявления о пересмотре судебного решения Верховным Судом не может превышать одного месяца со дня назначения дела к рассмотрению.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше