Нормативний акт Кодекс Украины об административных правонарушениях

Статья 279-8. Информирование ответственного лица, указанного в части первой статьи 14-3 настоящего Кодекса, о правонарушении в сфере безопасности на автомобильном транспорте, зафиксированном в автоматическом режиме

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

По желанию ответственного лица, указанного в части первой статьи 143 настоящего Кодекса, информация о фиксировании в автоматическом режиме административного правонарушения в сфере безопасности на автомобильном транспорте, совершенного на принадлежащем этому лицу транспортном средстве, передается с использованием сообщений подвижной (мобильной) связи и/или электронной почты.

Для получения такой информации ответственное лицо, указанное в части первой статьи 143 настоящего Кодекса, обращается бесплатно в уполномоченный орган (подразделение) Министерства внутренних дел Украины с соответствующим заявлением, в котором указывает желаемый способ получения информации и абонентский номер средства подвижной (мобильной) связи и/или адрес электронной почты.

На основании заявления, поданного ответственным лицом, указанным в части первой статьи 143 настоящего Кодекса, уполномоченный орган (подразделение) Министерства внутренних дел Украины бесплатно вносит информацию об абонентском номере средства подвижной (мобильной) связи и/или адресе электронной почты такого лица в Единый государственный реестр транспортных средств.

Порядок бесплатного предоставления (в том числе через сеть Интернет) информации об административном правонарушении в сфере безопасности на автомобильном транспорте, зафиксированном в автоматическом режиме, лицам, за которыми зарегистрированы транспортные средства, и/или непосредственным пользователям этих транспортных средств устанавливается Кабинетом Министров Украины.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше