Нормативний акт Кодекс Украины об административных правонарушениях

Статья 291. Вступление постановления административного органа (должностного лица) по делу об административном правонарушении в законную силу

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

Постановление административного органа (должностного лица) по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после окончания срока обжалования этого постановления, за исключением постановлений о применении взыскания, предусмотренного статьей 26 настоящего Кодекса, постановлений по делу об административном правонарушении в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе зафиксированном в автоматическом режиме, о нарушении правил остановки, стоянки, парковки транспортных средств, зафиксированном в режиме фотосъемки (видеозаписи), а также в случаях наложения штрафа, взыскиваемого на месте совершения административного правонарушения.

Постановление по делу об административном правонарушении в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе зафиксированном в автоматическом режиме, или о нарушении правил остановки, стоянки, парковки транспортных средств, зафиксированном в режиме фотосъемки (видеозаписи), вступает в законную силу после его вручения лицу или получения почтового уведомления о вручении либо об отказе в его получении, или возврата почтового отправления с пометкой о невручении, либо во время работы в случаях, предусмотренных частью первой статьи 3001 настоящего Кодекса.

Постановление о лишении права управления транспортным средством вступает в силу со следующего дня после окончания срока на его обжалование, определенного настоящим Кодексом, а в случае такого обжалования — со дня вступления в законную силу решения по результатам такого обжалования, которое вынесено по результатам рассмотрения дела по сути.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше