Нормативний акт О занятости населения

Статья 30. Расширение возможностей для повышения конкурентоспособности граждан в возрасте старше 45 лет

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Лица в возрасте старше 45 лет, страховой стаж которых составляет не менее 15 лет, имеют право до достижения установленного статьей 26 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» пенсионного возраста на одноразовое получение ваучера для поддержания их конкурентоспособности путем переподготовки, специализации, повышения квалификации по профессиям и специальностям для приоритетных видов экономической деятельности. Выбор профессии (специальности) из утвержденного перечня, формы и места обучения осуществляется лицом.

2. Стоимость ваучера устанавливается в пределах стоимости обучения, но не может превышать десятикратный размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного законом.

Оплата ваучера осуществляется за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы исходя из его финансовых возможностей.

3. Порядок выдачи территориальными органами центрального органа исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции, ваучеров и перечень профессий, специальностей и направлений повышения квалификации, для обучения по которым может быть выдан ваучер, утверждаются Кабинетом Министров Украины.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше