Нормативний акт О занятости населения

Статья 42-4. Плата за выдачу или продление действия разрешения на применение труда иностранцев и лиц без гражданства

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Размер платы за выдачу или продление действия разрешения составляет:

1) для разрешений, которые выдаются на срок от одного до трех лет или их действие продлевается на такой срок, — шесть прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, установленных законом на 1 января календарного года, в котором работодателем поданы документы;

2) для разрешений, которые выдаются на срок от шести месяцев до одного года включительно или их действие продлевается на такой срок, — четыре прожиточных минимума для трудоспособных лиц, установленные законом на 1 января календарного года, в котором работодателем поданы документы;

3) для разрешений, которые выдаются на срок до шести месяцев или их действие продлевается на такой срок, — два прожиточных минимума для трудоспособных лиц, установленные законом на 1 января календарного года, в котором работодателем поданы документы.

2. Работодатель вносит плату в течение 10 рабочих дней со дня получения решения о выдаче или продлении действия разрешения, которое направляется территориальным органом центрального органа исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции, по почте с уведомлением о вручении.

3. Если работодатель не внес плату в течение 10 рабочих дней с даты принятия решения о выдаче или продлении действия разрешения, такое решение отменяется.

4. Плата за выдачу или продление действия разрешения зачисляется в бюджет Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

5. Выдача и продление действия разрешения на применение труда лиц, относительно которых принято решение об оформлении документов для решения вопроса относительно признания беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите, лиц, которые подали заявление о признании лицом без гражданства, и лиц, которые оспаривают решение об отказе в признании лицом без гражданства, осуществляются бесплатно.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше