Нормативний акт Бюджетный кодекс Украины

Статья 53. Перевыполнение поступлений Государственного бюджета Украины

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Факт перевыполнения поступлений государственного бюджета признается на основании официальных выводов Счетной палаты и Министерства финансов Украины относительно выполнения Государственного бюджета Украины по итогам трех кварталов в случае превышения показателей поступлений государственного бюджета, учтенных в росписи государственного бюджета на соответствующий период, более чем на 15 процентов. Такие заключения подаются Верховной Раде Украины до 15 октября текущего года.

2. Кабинет Министров Украины в течение двух недель со дня объявления указанных официальных заключений обязан подать Верховной Раде Украины соответствующий проект закона о внесении изменений в закон о Государственном бюджете Украины. При этом поступления государственного бюджета, которые превышают учтенные в законе о Государственном бюджете Украины соответствующие показатели, направляются на реализацию приоритетных инвестиционных программ (проектов), одобренных в установленном законодательством порядке, и осуществление мероприятий, связанных с проведением социальных реформ.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше