Нормативний акт Бюджетный кодекс Украины

Статья 57. Порядок закрытия счетов по окончании бюджетного периода

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Не позднее 31 декабря текущего бюджетного периода или последнего дня другого бюджетного периода Казначейство Украины закрывает все счета, открытые в текущем бюджетном периоде для исполнения бюджета. Порядок закрытия счетов текущего бюджетного периода и открытия счетов следующего бюджетного периода определяется Министерством финансов Украины. При исключительных обстоятельствах Министр финансов Украины может определить другой срок закрытия счетов, который должен наступить не позднее чем через пять рабочих дней после окончания бюджетного периода.

Остатки средств государственного бюджета на конец бюджетного периода учреждений Украины, функционирующих за рубежом, на счетах, открытых в банковских учреждениях стран их местонахождения, а также остатки средств собственных поступлений государственных и коммунальных высших учебных заведений, научных учреждений и заведений культуры, полученных в качестве платы за услуги, которые предоставляются ими согласно основной деятельности, благотворительных взносов и грантов, на текущих счетах в банках государственного сектора сохраняются на таких счетах для осуществления расходов в следующем бюджетном периоде в соответствии со сметами.

2. На конец бюджетного периода Казначейство Украины сохраняет остатки средств на счетах специального фонда государственного бюджета и относительно субвенций из специального фонда государственного бюджета на счетах специального фонда местных бюджетов для покрытия соответствующих расходов в следующем бюджетном периоде с учетом их целевого назначения. В случае отсутствия соответствующих бюджетных назначений на следующий бюджетный период остатки средств специального фонда перечисляются в общий фонд государственного бюджета.

Бюджетные обязательства по бюджетным программам специального фонда государственного бюджета, не предусмотренным проектом закона о Государственном бюджете Украины на следующий бюджетный период, поданным на рассмотрение в Верховную Раду Украины, главные распорядители бюджетных средств обязаны исполнить до конца текущего бюджетного периода в пределах и за счет соответствующих фактических поступлений в специальный фонд бюджета, не допуская наличия по таким обязательствам кредиторской задолженности на начало следующего бюджетного периода.

3. Все поступления и расходы записываются в том бюджетном периоде, в котором они осуществлены.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше