Нормативний акт Бюджетный кодекс Украины

Статья 67. Отдельные особенности формирования местных бюджетов

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Поступление и расходы бюджета города Киева формируются в порядке, установленном настоящим Кодексом, с учетом Закона Украины «О столице Украины — городе-герое Киеве». При этом:

1) состав расходов и кредитования бюджета города Киева определяется в соответствии со статьями 89–91 настоящего Кодекса;

2) финансовые нормативы бюджетной обеспеченности, которые применяются для определения объема межбюджетных трансфертов для бюджета города Киева, определяются на основе финансовых нормативов бюджетной обеспеченности для областных бюджетов и бюджетов городов областного значения с учетом особенностей его статуса.

2. К доходам общего фонда местных бюджетов принадлежат доходы, определенные статьями 64, 66 и 69 настоящего Кодексу, и трансферты местным бюджетам (кроме субвенций, определенных статьей 691 и частью первой статьи 71 настоящего Кодекса).

Если законом установлен новый вид дохода местных бюджетов, его зачисление определяется законом о Государственном бюджете Украины на период до внесения соответствующих изменений в настоящий Кодекс.

3. Определенные статьями 64, 69 и 691 настоящего Кодексу налоги и сборы, уплачиваемые предприятиями, осуществляющими свою деятельность в зоне отчуждения и в зоне безусловного (обязательного) отселения (если на таких территориях не сформированы органы местного самоуправления), зачисляются в районный бюджет в частях, определенных настоящим Кодексом и другими нормативно-правовыми актами для районных бюджетов и бюджетов местного самоуправления.

4. Бюджеты объединенных территориальных громад, местные советы которых приобрели полномочия по результатам первых выборов до 15 октября года, который предшествует плановому, формируются в соответствии с настоящим Кодексом на плановый бюджетный период с учетом следующих особенностей:

1) доходы этих бюджетов определяются в соответствии со статьями 64 и 691 настоящего Кодекса;

2) расходы и кредитование этих бюджетов определяются в соответствии со статьями 89 и 91 настоящего Кодекса;

3) отношения между этими бюджетами и государственным бюджетом определяются в соответствии со статьями 97, 99, 100, 1032, 1034 и 108 настоящего Кодекса;

4) местные заимствования осуществляются в соответствии со статьями 16 и 74 настоящего Кодекса;

5) местные гарантии предоставляются в соответствии со статьей 17 настоящего Кодекса;

6) предельные объемы местного долга и местных гарантий регулируются статьей 18 настоящего Кодекса.

Положения этой части статьи применяются с учетом пункта 6 раздела VI «Заключительные и переходные положения» настоящего Кодекса.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше