Нормативний акт Бюджетный кодекс Украины

Статья 108. Порядок перечисления межбюджетных трансфертов

Редакции
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Межбюджетные трансферты из государственного бюджета местным бюджетам перечисляются со счетов государственного бюджета органами Казначейства Украины, бюджету Автономной Республики Крым, областным бюджетам, бюджетам городов Киева и Севастополя, городов республиканского Автономной Республики Крым и городов областного значения и районным бюджетам, другим бюджетам местного самоуправления, для которых в государственном бюджете определяются межбюджетные трансферты.

2. Порядок перечисления межбюджетных трансфертов из государственного бюджета местным бюджетам, реверсной дотации, а также порядок перечисления межбюджетных трансфертов между местными бюджетами определяются Кабинетом Министров Украины и должны обеспечивать своевременность, равномерность, гарантированность и полноту перечисления трансфертов.

В соответствии с росписью Государственного бюджета Украины органами Казначейства Украины осуществляется перечисление базовой дотации и реверсной дотации ежедекадно, образовательной и медицинской субвенций — дважды в месяц, а субвенции на предоставление государственной поддержки лицам с особыми образовательными потребностями — один раз в месяц.

3. Исключен.

4. Исключен.

5. Исключен.

6. Кабинет Министров Украины по согласованию с Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета может осуществлять распределение и перераспределение объемов субвенций и дополнительных дотаций из государственного бюджета местным бюджетам между местными бюджетами в пределах общего объема соответствующих субвенций и дополнительных дотаций. При этом объемы субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на проведение выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей распределяются в порядке, определенном соответствующим законом о местных выборах. Особенности распределения объемов образовательной субвенции и медицинской субвенции по резерву средств и перераспределения объемов таких субвенций между местными бюджетами могут определяться законом о Государственном бюджете Украины.

7. Местная государственная администрация может принимать решения относительно распределения и перераспределения объемов трансфертов из государственного бюджета местным бюджетам в период между сессиями соответствующего местного совета при условии делегирования им таких полномочий местной государственной администрации с последующим внесением изменений в решения о местном бюджете.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше