Нормативний акт Бюджетный кодекс Украины

Статья 110. Полномочия Счетной палаты по контролю за соблюдением бюджетного законодательства

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. К полномочиям Счетной палаты относится осуществление контроля за поступлением и использованием средств Государственного бюджета Украины, в том числе за образованием, обслуживанием и погашением государственного долга, эффективностью управления средствами государственного бюджета, использованием средств местных бюджетов в части трансфертов, которые предоставляются из государственного бюджета, а также за поступлением закрепленных за местными бюджетами общегосударственных налогов и сборов или их доли и использованием средств местных бюджетов в части расходов, предусмотренных пунктом 2 части первой статьи 82 настоящего Кодекса, которые определяются функциями государства и переданы на выполнение Автономной Республике Крым и местному самоуправлению.

2. Счетная палата по итогам каждого квартала подает Верховной Раде Украины заключения о состоянии выполнения закона о Государственном бюджете Украины, а также предложения по устранению нарушений, выявленных в отчетном бюджетном периоде.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше