Нормативний акт Бюджетный кодекс Украины

Статья 111. Полномочия центрального органа исполнительной власти, который обеспечивает формирование государственной бюджетной политики, и местных финансовых органов по контролю за соблюдением бюджетного законодательства

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Центральный орган исполнительной власти, который обеспечивает формирование государственной бюджетной политики, осуществляет контроль за соблюдением бюджетного законодательства на каждой стадии бюджетного процесса как в отношении государственного бюджета, так и местных бюджетов, если иное не предусмотрено законодательством Украины.

Центральный орган исполнительной власти, который обеспечивает формирование государственной бюджетной политики, в пределах своих полномочий обеспечивает реализацию единой государственной политики в сфере контроля за соблюдением бюджетного законодательства, координирует и направляет деятельность органов исполнительной власти, уполномоченных на проведение контроля за соблюдением бюджетного законодательства, определяет основные организационно методические принципы и дает оценку функционированию систем внутреннего контроля и внутреннего аудита, если иное не предусмотрено законодательством.

2. Местные финансовые органы осуществляют контроль за соблюдением бюджетного законодательства на каждой стадии бюджетного процесса в отношении местных бюджетов.

3. Центральный орган исполнительной власти, который обеспечивает формирование государственной бюджетной политики, и местные финансовые органы в установленном законодательством порядке получают от центральных и местных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций, банков и других финансовых учреждений всех форм собственности пояснения, материалы и информацию по вопросам, возникающим при составлении, рассмотрении, утверждении и исполнении бюджетов и отчетности об их исполнении.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше