Нормативний акт Бюджетный кодекс Украины

Статья 118. Применение мер воздействия за нарушение бюджетного законодательства

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Предупреждение о ненадлежащем выполнении бюджетного законодательства с требованием об устранении нарушения бюджетного законодательства может применяться участниками бюджетного процесса, уполномоченными настоящим Кодексом на осуществление контроля за соблюдением бюджетного законодательства.

2. Решение о применении мер воздействия за нарушение бюджетного законодательства, определенных пунктами 2–5 и 7 части первой статьи 117 настоящего Кодекса, принимается центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной бюджетной политики, органами, осуществляющими казначейское обслуживание бюджетных средств, органами государственного финансового контроля, местными финансовыми органами, главными распорядителями бюджетных средств в пределах установленных им полномочий на основании протокола о нарушении бюджетного законодательства или акта ревизии и приложенных к ним материалов. Решение вступает в силу со дня его подписания.

Форма и порядок составления протокола о нарушении бюджетного законодательства устанавливаются центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной бюджетной политики.

3. Не допускается применение мер воздействия за нарушение бюджетного законодательства, определенных статьей 117 настоящего Кодекса, за ранее выявленные и устраненные нарушения бюджетного законодательства.

4. Информация о результатах осуществления контроля за соблюдением бюджетного законодательства обнародуется органами, уполномоченными на осуществление контроля за соблюдением бюджетного законодательства, если иное не предусмотрено законом.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше