Нормативний акт Гражданский кодекс Украины

Статья 340. Безнадзорное домашнее животное

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Лицо, задержавшее безнадзорное домашнее животное, обязано немедленно уведомить об этом собственника и возвратить его. Если собственник безнадзорного домашнего животного или место его пребывания неизвестны, лицо, задержавшее животное, обязано в течение трех дней заявить об этом в милицию или орган местного самоуправления, которые принимают меры по поиску собственника.

2. Лицо, задержавшее безнадзорное домашнее животное, может на время поиска собственника оставить его у себя на содержании и в пользовании или передать другому лицу, если это лицо может обеспечить содержание и уход за животным с соблюдением ветеринарных правил, или передать его в милицию или орган местного самоуправления.

3. Лицо, у которого оставлено безнадзорное домашнее животное, отвечает за его гибель или повреждение в пределах его стоимости только в случае своего умысла или грубой неосторожности.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше