Нормативний акт Гражданский кодекс Украины

Статья 1285. Управление наследством

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Если в составе наследства имеется имущество, требующее содержания, ухода, совершения других фактических или юридических действий для поддержания его в надлежащем состоянии, нотариус, а в населенных пунктах, где нет нотариуса, — соответствующий орган местного самоуправления, при отсутствии наследников или исполнителя завещания заключают договор на управление наследством с другим лицом.

В случае отсутствия наследников или исполнителя завещания лицом, которое управляет наследством, в состав которого входит земельный участок, является сельский, поселковый, городской совет по местонахождению такого земельного участка.

2. Лицо, управляющее наследством, имеет право на совершение любых необходимых действий, направленных на хранение наследства до появления наследников или до принятия наследства.

3. Лицо, управляющее наследством, имеет право на плату за исполнение своих полномочий.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше