Нормативний акт Кодекс административного судопроизводства Украины (редакция до 15.12.2017 г.)

Статья 58. Документы, которые подтверждают полномочия представителей

Обращаем ваше внимание на то, что данный документ является устаревшим. Редакция сайта не рекомендует его использовать.
Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Полномочия представителей, принимающих участие в административном процессе на основе договора, на осуществление представительства в суде должны быть подтверждены доверенностью. Оригиналы доверенностей либо удостоверенные подписью судьи копии с них приобщаются судом к делу.

2. Полномочия законных представителей подтверждаются документами, утверждающими занимаемую ими должность или факт родственных, опекунских и прочих отношений с лицом, интересы которого они представляют. Заверенные подписью судьи копии этих документов приобщаются к делу.

3. Доверенности от имени лиц частного права выдаются за подписью руководителя или другого уполномоченного на то лица. Доверенности от имени лица публичного права выдаются за подписью руководителя или другого уполномоченного на то лица и удостоверяются печатью такого лица публичного права (при наличии).

4. Доверенность физического лица на ведение дела в административном суде удостоверяется нотариусом или должностным лицом, которому в соответствии с законом предоставлено право удостоверять доверенности.

5. Полномочия адвоката как представителя могут также удостоверяться ордером, поручением органа (учреждения), уполномоченного законом на предоставление бесплатной правовой помощи, или договором о предоставлении правовой помощи. К ордеру обязательно прилагается извлечение из договора, в котором указываются полномочия адвоката как представителя либо ограничения его прав на совершение отдельных процессуальных действий. Извлечение удостоверяется подписью сторон.

6. Доверенности или другие документы, которые подтверждают полномочия представителя и были удостоверены в других государствах, должны быть легализованы в установленном законодательством порядке, если иное не установлено международными договорами, согласие на обязательность которых дано Верховной Радой Украины.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше