Нормативний акт Кодекс административного судопроизводства Украины (редакция до 15.12.2017 г.)

Статья 272. Привод

Обращаем ваше внимание на то, что данный документ является устаревшим. Редакция сайта не рекомендует его использовать.
Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. К надлежащим образом вызванным лицу, личное участие которого признано судом обязательным, свидетелю, которые без уважительных причин не прибыли в судебное заседание или не сообщили о причине неприбытия, может быть применен привод в суд через органы внутренних дел с возмещением в доход государства расходов на его осуществление.

2. Привод в суд не применяется к малолетним и несовершеннолетним лицам, беременным женщинам, инвалидам первой и второй групп, женщинам,  имеющим детей в возрасте до шести лет или детей-инвалидов, а также лицам, которые согласно настоящему Кодексу не могут быть допрошены в качестве свидетелей.

3. О приводе суд принимает определение, в котором указывает имя физического лица, подлежащего приводу, место жительства (пребывания), работы, службы или обучения, основания применения привода, когда и куда это лицо должно быть доставлено, какому органу внутренних дел поручается осуществление привода.

4. Определение о приводе в суд передается для исполнения в орган внутренних дел по месту производства по делу или по месту жительства (пребывания), работы, службы либо обучения лица, подлежащего приводу.

5. Определение о приводе в суд оглашается участнику административного процесса, к которому применяется привод, лицом, которое его выполняет.

6. В случае невозможности осуществления привода лицо, исполняющее определение о приводе в суд, через начальника органа внутренних дел немедленно возвращает его суду с письменным пояснением причин неисполнения.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше