Нормативний акт Гражданский процессуальный кодекс Украины (редакция до 15.12.2017 г.)

Статья 94. Привод свидетеля

Обращаем ваше внимание на то, что данный документ является устаревшим. Редакция сайта не рекомендует его использовать.
Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Надлежащим образом вызванный свидетель, который без уважительных причин не явился в судебное заседание или не сообщил о причинах неявки, может быть подвергнут приводу через органы Национальной полиции с возмещением в доход государства расходов на его осуществление.

2. О приводе суд выносит определение, в котором указывает имя физического лица, подлежащего приводу, место жительства, работы или обучения, основания применения привода, когда и куда это лицо должно быть доставлено, кому поручается осуществление привода.

3. Определение о приводе в суд передается для исполнения в орган Национальной полиции по месту производства по делу или по месту жительства, работы или обучения лица, которое подлежит приводу.

4. Не подлежат приводу в суд лица, которые не могут быть допрошены в соответствии со статьей 51 настоящего Кодекса, а также малолетние и несовершеннолетние лица, беременные женщины, инвалиды первой и второй групп, лица, ухаживающие за детьми в возрасте до шести лет или детьми-инвалидами.

5. Определение о приводе оглашается свидетелю лицом, которое его выполняет.

6. В случае невозможности привода лицо, выполняющее определение, через начальника органа Национальной полиции незамедлительно возвращает его суду с письменным пояснением причин невыполнения.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше