Нормативний акт Гражданский процессуальный кодекс Украины (редакция до 15.12.2017 г.)

Статья 368. Обращение судебных решений к исполнению

Обращаем ваше внимание на то, что данный документ является устаревшим. Редакция сайта не рекомендует его использовать.
Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Вопросы, связанные с обращением судебного решения к исполнению, решает местный суд, рассмотревший дело.

Основанием для выполнения субъектом государственной регистрации юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований судебного решения, которое вступило в законную силу, является его экземпляр в электронной форме, направленный субъекту государственной регистрации юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований в порядке информационного взаимодействия между Единым государственным реестром судебных решений и Единым государственным реестром юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований, утвержденном Министерством юстиции Украины совместно с Государственной судебной администрацией Украины.

2. По каждому судебному решению, вступившему в законную силу, по заявлению лиц, в пользу которых оно принято, или прокурора, который осуществлял в этом деле представительство интересов гражданина или государства в суде, выдается один исполнительный лист. Если на основании принятого решения надлежит передать имущество, которое находится в нескольких местах, или если решение принято в пользу нескольких истцов либо против нескольких ответчиков, или резолютивной частью решения предусмотрено совершение нескольких действий, суд имеет право по заявлению взыскателей выдать несколько исполнительных листов, точно указав, какую часть решения нужно исполнить по каждому исполнительному листу, либо указать, что обязанность или право взыскания является солидарным.

3. Исполнительные документы о взыскании судебного сбора направляются судом в органы государственной исполнительной службы.

4. Если судом были приняты меры по обеспечению иска по заявлению лиц, в пользу которых принято судебное решение, суд вместе с исполнительным листом выдает копию документов, подтверждающих исполнение определения суда об обеспечении иска.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше